$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В аэропорту Токио полностью сгорел лайнер Japan Airlines. При посадке он столкнулся с самолетом береговой охраны. Видео

В аэропорту Токио полностью сгорел лайнер Japan Airlines. При посадке он столкнулся с самолетом береговой охраны. Видео Airbus А350 в результате столкновения в аэропорту Ханэда (Токио) выгорел полностью
Фото: EPA

В аэропорту Токио сгорел самолет Airbus А350 авиакомпании Japan Airlines, столкнувшийся с самолетом береговой охраны, в последнем погибли пять человек. Об этом 2 января сообщают Kyodo News и телеканал NHK.

NHK со ссылкой на авиакомпанию Japan Airlines сообщает, что самолет летел из аэропорта Титосе в городе Саппоро на японском острове Хоккайдо в токийский аэропорт Ханэда.

По данным Kyodo News, пассажирский лайнер столкнулся с самолетом, принадлежащим береговой охране Японии, в результате чего оба воздушных судна загорелись. Видео инцидента публикует в X агентство AP.

Пять из шести сотрудников береговой охраны, находившиеся на борту Bombardier DHC-8-300, погибли, а все 379 человек, находившиеся на борту коммерческого рейса, спаслись, не получив опасных для жизни травм, пишет агентство. Они воспользовались аварийными трапами. По информации NHK, пилот Bombardier госпитализирован с серьезными травмами.

По данным береговой охраны, ведомственный самолет направлялся на свою базу в аэропорту Ниигата, чтобы доставить гуманитарную помощь людям, пострадавшим от землетрясения магнитудой 7,6. В министерстве транспорта заявили, что причина катастрофы пока неизвестна, и расследуют, как и о чем общался экипаж самолета с диспетчерской службой.