В Афганистане обстреляли вертолет с украинцами, есть раненые – управление гражданской авиации Молдовы


Вертолет в Афганистане подвергся нападению во время гуманитарной миссии по доставке продовольствия, отметили в управлении гражданской авиации Молдовы. Вертолет зарегистрирован в Молдове.
25 января в Афганистане был обстрелян вертолет Ми-8 с двумя членами экипажа из Украины. Об этом проинформировало управление гражданской авиации Молдовы.
"Ми-8, зарегистрированный в Республике Молдова, подвергся нападению в... провинции Гильменд, Афганистан, во время выполнения гуманитарной миссии с доставкой продовольствия. По последним данным, вертолет был атакован гранатометом РПГ с земли. На борту вертолета находились три члена экипажа, из которых командир и инженер-механик из Украины были легко ранены, а второй пилот из Молдовы не пострадал", – сказано в сообщении.
В управлении гражданской авиации отметили, что пострадавших другим вертолетом из Молдовы доставили в больницу. У них "легкие травмы", опасности для здоровья нет. Раненых уже выписали.
В ведомстве заявили, что будут инициировать проверку, связанную с авиационной безопасностью при выполнении полетов за пределами Молдовы.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Красноярском крае РФ вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку, 15 человек пострадали
25 декабря, 13.20
Мир
Украина получила вертолет Super Puma от Airbus
25 декабря, 00.16
Политика
В России упал военный вертолет, погибли два человека
12 декабря, 08.48
Мир
Во Франции разбился вертолет со спасателями
2 декабря, 13.49
Происшествия
Вертолет президента Боливии совершил экстренную посадку
5 ноября, 14.45
Мир
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар