$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +20 Киев

В Афганистане пропал российский частный самолет, СМИ пишут о крушении

В Афганистане пропал российский частный самолет, СМИ пишут о крушении Самолет с россиянами пропал над территорией Афганистана
Фото: dassault-aviation.com (иллюстративное)

Самолет Falcon 10, зарегистрированный в реестре гражданских воздушных судов РФ, вечером 20 января, находясь в воздушном пространстве Афганистана, перестал выходить на связь и пропал с экранов радаров. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

По предварительным данным, на борту находились шесть человек (два пассажира и четыре члена экипажа).

"Самолет принадлежит ООО "Атлетик Групп" и частному лицу. Воздушное судно выполняло чартерный санитарный рейс по маршруту Гая (Индия) – Ташкент (Узбекистан) – Жуковский (Россия)", – говорится в сообщении.

В Росавиации отметили, что первоначальным местом вылета самолета Falcon был таиландский аэропорт Утапао. РФ находится на связи с авиационными органами Афганистана и Таджикистана, ведутся поиски самолета.

Следственный комитет РФ сообщил, что возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух или более человек.

По данным агентства Pajhwok News, самолет разбился в горных районах афганской провинции Бадахшан. Отмечается, что ночью местные жители услышали звуки крушения и проинформировали полицию.