$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Англии запретят продавать щенков и котят в зоомагазинах

В Англии запретят продавать щенков и котят в зоомагазинах В Англии запретят продавать в зоомагазинах щенков и котят
Фото: ЕРА

В Великобритании ежегодно продают от 40 до 80 тыс. домашних животных, но при этом лицензия на их продажу есть не более чем у 100 магазинов. За жестокое обращение с животными в стране предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет.

С 1 октября в Англии вступит в силу запрет на продажу щенков и котят моложе полугода в зоомагазинах. Об этом сообщила пресс-служба министерства по вопросам окружающей среды Соединенного Королевства.

Таким образом власти намерены бороться с жестоким обращением с животными. Кроме того, как подчеркнули в министерстве, новые ограничения обеспечат "правильное начало жизни" для питомцев.

Когда запрет вступит в силу, желающие завести домашнего питомца смогут сделать это только в приютах для животных или же обратиться к лицензированным заводчикам.  

В министерстве напомнили, что правительство увеличило максимальный срок лишения свободы за жестокое обращение с животными до пяти лет.

По данным ВВС, в Великобритании ежегодно продают от 40 до 80 тыс. животных, но при этом лицензия на их продажу есть не более чем у 100 магазинов.