$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Армении найден мертвым российский военный

В Армении найден мертвым российский военный Тело военного нашли неподалеку от Гюмри
Фото: Google Maps
Артур Афян был контрактником российских погранвойск и служил на российской 102-й военной базе. В январе Гюмри всколыхнуло убийство семьи, в котором обвиняли солдата этой же базы.

Неподалеку от армянского города Гюмри нашли мертвым российского военного, пропавшего 21 февраля, сообщает "ВВС Україна".

Он был контрактником российских погранвойск и служил на российской 102-й военной базе. В январе Гюмри всколыхнуло убийство семьи, в котором обвиняли солдата этой же базы.

Тело Артура Афяна нашли возле супермаркета, расположенного по дороге из Гюмри в село Маисян, сообщили местные СМИ со ссылкой на прокурора области Ширак Раффи Асланяна.

Военнослужащего нашли повешенным. Была ли смерть насильственной, установит экспертиза, отметил прокурор.

Поссорит ли Путина и Кадырова убийство Немцова и как это отразится на Украине? 

12 января во втором по величине армянском городе Гюмри российский солдат Валерий Пермяков расстрелял из автомата армянскую семью из шести человек, включая двухлетнюю девочку. Выжить удалось полугодовалому мальчику, которого солдат добивал прикладом. 19 января он умер.

13 января солдат, которого задержали российские пограничники на армяно-турецкой границе, признался в убийстве армянской семьи из шести человек. Военнослужащий 102-й российской военной базы не пояснил мотивы преступления.

14 января тысячи человек у российской военной базы в Армении требовали выдать Пермякова. Протестующие настаивали, чтобы российского военнослужащего 102-й базы передали армянским правоохранительным органам. В столкновениях рядом с консульством России в Гюмри пострадали 15 человек, в том числе пятеро полицейских.