$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В авиакатастрофе в Пакистане есть выжившие

В авиакатастрофе в Пакистане есть выжившие Самолет упал на жилой квартал Карачи
Фото: EPA

По данным властей провинции Синд, во время крушения самолета Pakistan International Airlines выжило по крайней мере два человека. Среди них  президент Bank of Punjab Зафар Масуд, его жизнь вне опасности.

Во время крушения самолета Pakistan International Airlines, которое произошло днем 22 мая в Пакистане, выжили по крайней мере два человека. Об этом рассказал журналистам министр информации провинции Синд Насир Хуссейн Шах, сообщила газета Dawn.

Он сказал, что они госпитализированы. Других подробностей чиновник не сообщил.

Среди выживших, по данным телеканала Geo TV, – президент Bank of Punjab Зафар Масуд. Банкир находится в больнице Darul Sehat Hospital в Карачи. В госпитале рассказали журналистам, что жизнь Масуда вне опасности. Он получил переломы костей бедра и ключицы. По данным телеканала, Масуд в сознании и уже говорил с родными по телефону.

Официальный представитель правительства провинции Синд Муртаза Вахаб назвал в Twitter имя еще одного выжившего – это Мухаммад Зубаир. Местные чиновники уже посетили Зубаира в больнице.

Газета Pakistan Today со ссылкой на источник сообщила, что выжил также глава лахорской муниципальной организации Urban Unit Халид Шердил.

Самолет врезался в землю хвостовой частью, и, по предварительным данным, в авиакатастрофе выжили те, кто находился в передних рядах. У Масуда и Шердила были места 1C и 1F.

Самолет Airbus A320-214 потерпел крушение днем 22 мая. Он летел из Лахора в Карачи и упал в нескольких километрах от аэропорта, в жилом квартале Карачи. По данным местных властей, в результате авиакатастрофы повреждено несколько домов, есть пострадавшие и, возможно, погибшие среди местного населения.

По предварительным данным, причиной авиакатастрофы стали технические неисправности. Телеканал Dunya News опубликовал запись последнего разговора пилота. Он сказал диспетчеру, что "потерял двигатель", после чего подал сигнал бедствия.

Сколько человек находилось на борту, до сих пор неизвестно. Газета Dawn и телеканал Geo TV сообщили, что их было 98, Pakistan Today и Express Tribune – 99.

Шах сказал, что власти продолжают собирать данные о погибших и пострадавших. По информации источников Pakistan Today, в авиакатастрофе могло выжить до 40 человек.