$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Балтиморе прокуратура планирует привлечь шестерых полицейских к ответственности за смерть афроамериканца

В Балтиморе прокуратура планирует привлечь шестерых полицейских к ответственности за смерть афроамериканца Полицейским планируют предъявить обвинения разной тяжести от убийства второй степени до нападения
Фото: ЕРА
Главный прокурор Балтимора Мэрилин Мосби заявила, что смерть 25-летнего Фредди Грея была убийством, а его задержание – незаконным.

Главный прокурор Балтимора намерена привлечь шестерых полицейских к уголовной ответственности за смерть Фредди Грея, погибшего в полицейском участке, сообщает агентство BBC.

Государственный обвинитель Мэрилин Мосби отметила, что смерть 25-летнего юноши была убийством, а его задержание – незаконным. Полицейским планируют предъявить обвинения разной тяжести от убийства второй степени до нападения.

Присутствующие при оглашении заявления прокуратуры протестующие встретили эти слова одобрительными возгласами.

Суд над Фирташем: Насколько опасны свидетельства олигарха для руководителей Украины?

В ночь на понедельник в Балтиморе вспыхнули беспорядки после похорон 25-летнего Фредди Грея, который получил травмы во время задержания. После протестов в городе объявили чрезвычайное положение и объявили комендантский час.

Во время протестов были арестованы около 200 человек. В ходе погромов в ночь на вторник, 28 апреля, протестующие подожгли 15 зданий и 144 автомобиля.