$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Беларуси прекратил вещание телеканал Euronews и начал – российский телеканал о войне

В Беларуси прекратил вещание телеканал Euronews и начал – российский телеканал о войне

Срок действия разрешения на распространение телеканала Euronews на территории Беларуси истек, пояснили в мининформе


Фото: depositphotos.com
Министерство информации Беларуси приняло решение о прекращении трансляции в республике телеканала Euronews. Об этом 12 апреля сообщил пресс-центр ведомства.

"Из списка иностранных СМИ, получивших разрешение на распространение в Республике Беларусь, министерством информации исключена иностранная телепрограмма Euronews. Срок действия ранее выданного разрешения на распространение на территории Республики Беларусь истек", – говорится в сообщении.

В то же время в мининформе сообщили о начале вещания телеканала "Победа" – "телепрограммы о Великой Отечественной войне российского производства".

О прекращении вещания Euronews 12 апреля проинформировали крупнейший в Беларуси поставщик интернет-услуг и телевидения "Белтелеком", а также телекоммуникационный оператор "Космос ТВ".

Контекст

Euronews – европейский круглосуточный информационный телеканал, совмещающий видеохронику мировых событий и аудиокомментарии. Кабельное, спутниковое и эфирное вещание канала охватывает более 350 млн домовладений в 155 странах мира.

Телеканал "Победа" – проект российского "Первого канала", создан в 2019 году к 75-летию победы в Великой Отечественной войне (1941−1945).