В Бельгии беженец с ножом напал на пустившего его в дом священника


С резаными ранами рук пастор Жо Вандерле был доставлен в больницу.
В бельгийском городе Ланакен в провинции Лимбург мигрант напал на местного священнослужителя Жо Вандерле, требуя у него денег, сообщает издание DH.be со ссылкой на местную полицию.
Инцидент произошел 31 июля.
По данным издания, мужчина постучал в дом пастора и представился беженцем, который попросил убежища в Нидерландах и ожидает решения правительства. Злоумышленник попросил у священника разрешения принять душ. Пастор позволил ему воспользоваться ванной комнатой. Выйдя из душа, беженец стал требовать у мужчины денег, а когда тот отказался, схватил нож и нанес пастору несколько ударов. С резаными ранами рук Вандерле был госпитализирован. О его состоянии не сообщается.
После нападения преступник скрылся. Правоохранители установили, что он не зарегистрирован в местном центре беженцев. Также известно, что нападение не связано с террористической организацией "Исламское государство".
В настоящее время полиция разыскивает злоумышленника, по факту нападения открыто уголовное дело.
По информации издания, Вандерле возглавляет восемь региональных приходов. В этом месяце он отмечал 40 лет священства.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Reuters: Боевики ИГИЛ призвали к джихаду на территории России
1 августа, 10.15
Мир
ИГИЛ может использовать на Олимпиаде в Рио "грязную бомбу" – СМИ
1 августа, 09.32
Мир
Во Франции задержали родственника убийцы священника
1 августа, 08.17
Мир
Более ста мусульман в Руане пришли на службу памяти погибшего католического священника
31 июля, 20.31
Мир