Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+9 Киев

Мир

В Бельгии в ходе обысков в связи с терактами в Париже были задержаны 16 человек 

23 ноября 2015, 07.52

Бельгийская прокуратура не сообщила имен и личных данных задержанных, но уточнила, что главный подозреваемый по делу о терактах в Париже Салах Адеслам не был арестован.

В Бельгии в ходе обысков, связанных с терактами в Париже, были задержаны 16 человек.

РЕКЛАМА

Об этом сообщает агентство Associated Press.

Полиция провела 19 обысков в брюссельских коммунах Моленбек, Андерлехт, Жетт, Скарбек, Волюве-Сен-Ламбер и Форест, а также в Шарлеруа.

Прокуратура не сообщила имен и личных данных задержанных, но уточнила, что главный подозреваемый по делу Салах Адеслам не был арестован.

В ходе операции не обнаружены ни оружие, ни взрывчатка.

После терактов в Париже, которые произошли 13 ноября, в Бельгии ввели усиленные меры безопасности. По данным правоохранителей, террористы прибыли в Париж из Брюсселя.

В Париже вечером 13 ноября произошла серия терактов со стрельбой на улицах и в ресторанах. Кроме того, прозвучало несколько взрывов возле стадиона "Стад де Франс", а в концертном зале Bataclan боевики захватили заложников. По последним данным, жертвами боевиков стали 130 человек.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать