В Белом доме отреагировали на заявления СМИ о том, что Трамп решил вернуть Маска в бизнес


Спикер Белого дома Кэролайн Ливитт назвала "мусором" сообщения СМИ о том, что американский миллиардер Илон Маск вскоре покинет пост главы департамента эффективности правительства (DOGE). Об этом она написала в соцсети Х 2 апреля.
По словам Ливитт, Маск и президент США Дональд Трамп публично заявляли, что бизнесмен отойдет от роли госслужащего, когда "его невероятная работа в DOGE будет завершена".
31 марта Трамп заявил, что в какой-то момент DOGE прекратит свое существование, поскольку Маск доступен ему как специальный государственный служащий только в течение 130 дней.
2 апреля Politico со ссылкой на три источника писало, что Трамп объявил членам своей команды, что Маск покинет Белый дом и вернется в бизнес. Собеседники журналистов утверждают, что от нынешней публичной роли внутри команды Трампа Маск отойдет "в ближайшие недели". Издание пишет, что президент якобы доволен "технологическим гигантом", в частности относительно его деятельности по сокращению правительственных расходов США, но Маск все больше превращается в "политическое бремя".
В недавнем интервью Fox News Маск предположил, что может уйти с поста в администрации Трампа в конце мая после того, как осуществит масштабное снижение дефицита бюджета США на $1 трлн.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Маск и DOGE, вероятно, нарушили конституцию, когда закрыли USAID – окружной судья США
18 марта, 23.39
Мир
1 апреля, 10.48
Мир
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура