$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Белом доме заверили, что призыв Трампа к генпрокурору США Сешнсу не является приказом для прекращения расследования вмешательства РФ

В Белом доме заверили, что призыв Трампа к генпрокурору США Сешнсу не является приказом для прекращения расследования вмешательства РФ Сандерс: Президент имеет право на собственное мнение
Фото: EPA

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс отметила, что президент США Дональд Трамп не вмешивается в работу генпрокурора Джеффа Сешнса.

Призыв президента США Дональда Трампа к генпрокурору США Джеффу Сешнсу о необходимости прекратить расследование возможного вмешательства РФ в выборы американского президента в 2016 году не является приказом. Об этом 1 августа на брифинге в Вашингтоне заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

По ее словам, американский лидер "разочарован коррумпированностью" бывших сотрудников Федерального бюро расследований, которые вели это дело.

"Президент сердится. И, честно говоря, большая часть Америки тоже злится. И нет причин, по которым он не мог бы выразить свое мнение", – пояснила Сандерс.

Спикер заверила, что Трамп не вмешивается в работу генпрокурора США.

1 августа глава Белого дома с помощью Twitter попросил Сешнса "остановить мошенническую охоту на ведьм". Трамп считает, что у спецпрокурора Роберта Мюллера, который расследует предполагаемое вмешательство РФ, есть конфликт интересов с ним.