$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Белом доме заявили, что Трамп говорил с сарказмом, когда благодарил Путина за высылку американских дипломатов

В Белом доме заявили, что Трамп говорил с сарказмом, когда благодарил Путина за высылку американских дипломатов В Белом доме заявили, что Трамп благодарил Путина "с сарказмом"
Фото: EPA

10 августа президент США Дональд Трамп поблагодарил президента РФ Владимира Путина за высылку американских дипломатов. Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс отметила, что это был сарказм.

Президент США Дональд Трамп говорил с сарказмом, когда благодарил российского президента Владимира Путина за высылку американских дипломатов из РФ. Об этом заявила спикер Белого дома Сара Сандерс, сообщает NBC News в Twitter.

10 августа Трамп заявил, что благодарен Путину за решение сократить число сотрудников американской дипмиссии в России. По словам Трампа, высылка дипломатов поможет США уменьшить расходы на зарплаты.

В декабре 2016 года в рамках санкционного пакета против РФ власти США изъяли две загородные резиденции российских дипломатов в Нью-Йорке и Мэриленде. Кроме того, Государственный департамент США объявил персонами нон грата 35 российских дипломатов

28 июля 2017 года в ответ на санкционную политику США российская сторона решила приостановить с 1 августа использование посольством США в России всех складских помещений на Дорожной улице в Москве и дачи в Серебряном Бору. Кроме того, США было предложено сократить количество американских дипломатов на территории РФ: страну должны покинуть 755 сотрудников дипмиссии.

Вашингтон намерен до 1 сентября дать России ответ на сокращение численности американской дипломатической миссии в Москве, заявил государственный секретарь США Рекс Тиллерсон.