$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Берлине по подозрению в сексуальных домогательствах во время празднования Нового года задержали семь человек

В Берлине по подозрению в сексуальных домогательствах во время празднования Нового года задержали семь человек Полиция арестовала семерых подозреваемых в сексуальных домогательствах
Фото: ЕРА

В полиции отметили, что в целом новогодние празднования в Берлине в этом году прошли спокойно.

На праздновании Нового года в Берлине были зафиксированы единичные случаи сексуальных домогательств. Об этом со ссылкой на полицию сообщает bz-berlin.de.

Всего на так называемой праздничной миле, которая начинается у Бранденбургских ворот и простирается примерно на два километра, наступление 2018 года отмечали несколько сотен человек, отмечает издание.

В полиции заявили, что ночь прошла в основном спокойно, было зафиксировано десять случаев сексуальных домогательств. Правоохранители задержали семь человек.

На время празднования вблизи Бранденбургских ворот обустроили "безопасную зону" для женщин из-за вероятности сексуальных домогательств. 

Решение было принято спустя два года после того, как в Кельне в ночь на 1 января 2016 года на вокзальной площади города около 1000 мужчин, сформировав небольшие группы, нападали на женщин, угрожали им, грабили и домогались в крайне агрессивной форме. По данным немецких СМИ, нападавшие были "арабской либо североафриканской внешности".

После нападений в городе прошли протесты с требованиями к канцлеру Германии Ангеле Меркель принять необходимые меры, чтобы виновные в преступлениях были наказаны.