$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Чехии впервые с начала пандемии от COVID-19 умер ребенок

В Чехии впервые с начала пандемии от COVID-19 умер ребенок В Чехии коронавирус подтвердили у 1,284 млн человек
Фото: depositphotos.com
В Пльзеньском крае Чехии скончалась восьмилетняя девочка, которая заразилась коронавирусной инфекцией. Были ли у ребенка другие заболевания, минздрав страны не сообщил.

В феврале в Чехии зафиксировали первую детскую смерть от коронавируса с начала пандемии COVID-19. Об этом сообщил чешский портал Novinky.

По информации сайта, речь идет о восьмилетней девочке, которая скончалась в Пльзеньском крае. Ребенок, судя по данным минздрава Чехии, умер 22 февраля.

О сопутствующих заболеваниях у ребенка чиновники не сообщили.

По информации Всемирной организации здравоохранения, дети и подростки подвержены низкому риску инфицирования, а когда они заболевают, болезнь чаще всего протекает в легкой форме.

"В то же время некоторые дети и подростки тяжело переносят эту болезнь, и у нескольких из них она закончилась летальным исходом", – отметили в ВОЗ.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, в Чехии на 4 марта коронавирус подтвердили у 1,284 млн человек, 21 128 пациентов умерли, более 1,104 млн выздоровели.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.