$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Черногории задержали 55 россиян

В Черногории задержали 55 россиян Полиция Черногории задержала почти 60 человек
Фото: EPA (архив)

Полицейская операция в Черногории проводилась после получения информации о том, что в стране находятся люди, имеющие отношения к международной организованной преступности и причастные к актам насилия за рубежом.

Полиция Черногории задержала 55 россиян и четверых граждан Японии по подозрению в причастности к международной организованной преступности, сообщает черногорское издание CDM.

По данным издания, операция, в которой участвовали более 100 полицейских, проводилась накануне в гостиницах Ramada в Подгорице и Perjanik в Даниловграде. В ходе обысков были изъяты более 200 электронных устройств: мобильных телефонов, ноутбуков, планшетов, сим-карт, а также usb-носителей.

Все 55 россиян, которые не были зарегистрированы в Черногории, задержаны в гостинице в Даниловграде, однако после допроса их отпустили без предъявления обвинений. По информации СМИ, действия полиции носили превентивный характер и были необходимы для получения информации.

Операция была проведена после получения информации о том, что в стране находятся люди, имеющие отношения к международной организованной преступности и причастные к актам насилия за рубежом.