$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В четырех городах Германии прошли акции против кремлевской пропаганды

В четырех городах Германии прошли акции против кремлевской пропаганды

Российский социолог и политолог Игорь Эйдман на акции против кремлевской пропаганды


Фото: Юрий Векслер / Facebook

В Берлине, Мюнхене, Штутгарте и Кельне русскоязычные граждане вышли с акцией против пропаганды Кремля и вмешательства РФ в выборы в Германии.

17 сентября в четырех городах в ФРГ по призыву "Форума русскоязычных европейцев в Германии" прошли демонстрации русскоязычных граждан против кремлевской пропаганды и вмешательства российских властей в выборы в Германии, пишет "Радио Свобода".

Акции прошли в Берлине, Мюнхене, Штутгарте и Кельне.

По инициативе российского политолога и социолога Игоря Эйдмана, в Берлине акция прошла у посольства России и собрала порядка 50 человек с плакатами и растяжками на русском и немецком языках.

Демонстрацию поддержали представители чеченской эмиграции в Берлине.

Отмечается, что участники учредительного собрания "Форума русскоязычных европейцев в Германии" подготовили открытое письмо к депутатам бундестага и канцлеру Ангеле Меркель. Они призвали не оставлять без внимания попытки Москвы влиять на ситуацию в Германии, в частности, через идеологическую обработку русскоязычных жителей ФРГ российскими телеканалами и другими СМИ на русском и немецком языках.

Инициатива "Форума русскоязычных европейцев в Германии" призвана защитить русскоязычных граждан, которых Кремль пытается использовать в качестве "пятой колонны".