$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Чили люди в масках напали на участников акции за легализацию абортов

В Чили люди в масках напали на участников акции за легализацию абортов Акция состоялась в Сантьяго 26 июля
Фото: ЕРА

В результате нападения в столице Чили Сантьяго пострадали три женщины: одна была ранена ножом в живот, две другие – в ноги.

В столице Чили Сантьяго неизвестные в масках напали на участников акции в поддержку легальных абортов 26 июля. Об этом 29 июля сообщило издание The Guardian.

В результате нападения пострадали три женщины: одна была ранена ножом в живот, две другие – в ноги. Угрозы их жизни нет. Во время происшествия также пострадал полицейский. Ни одного из нападавших не задержали. 

Член Чилийской организации против насилия в отношении женщин Антония Орельяна рассказала, что акция начиналась празднично, но затем "группа экстремистов выставила баррикады и разбросала по земле внутренности животных". 

The Guardian отмечает, что аборты запрещены во всех латиноамериканских странах, кроме Кубы и Уругвая. В Чили было одно из самых строгих законодательств касательно прекращения беременности, пишет газета. Однако в 2017 году парламент страны разрешил проводить аборты в случае опасности жизни матери, нежизнеспособности плода или изнасилования (при сроке до 12 недель).