$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Дамаске девять человек погибли в результате обстрела города повстанцами – сирийское ТВ

В Дамаске девять человек погибли в результате обстрела города повстанцами – сирийское ТВ Государственное телевидение сообщило о девяти жертвах обстрела
Фото: ЕРА

Повстанцы в осажденном районе Дамаска Восточная Гута с ноября 2018 года увеличили число обстрелов контролируемых правительственными войсками районов города.

В центре Дамаска в результате артиллерийского обстрела погибли девять человек. Государственное телевидение Сирии заявило, что обстрел вели повстанцы, сообщает Reuters.

По данным ТВ, 21 человек получил ранение, некоторые из них находятся в критическом состоянии.

По словам британского военного наблюдателя, повстанцы в осажденном районе Дамаска Восточная Гута с ноября 2018 года увеличили количество обстрелов контролируемых правительственными войсками районов города.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и боевики "Исламского государства".

В ООН заявили, что с 1 января по 10 января 2018 года в пригороде Дамаска Восточной Гуте из-за боевых действий погибли по меньшей мере 85 человек.