$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Дрездене прошли столкновения между полицией и протестующими против мигрантов

В Дрездене прошли столкновения между полицией и протестующими против мигрантов В Дрезден прибыли новые мигранты из Сирии и Ирака
Фото: EPA
В результате беспорядков пострадал 31 полицейский, о количестве задержанных и пострадавших со стороны протестующих пока не сообщается.

В Дрездене около тысячи человек вышли протестовать против прибытия в город новых мигрантов из Сирии и Ирака. Протестующие напали на автобус с беженцами, вскоре стычки переросли в столкновения с полицией, пишет The Independent.

Полиция заявляет, что протестующие скандировали лозунги против иностранцев, держали баннеры, направленные против "наплыва беженцев", бросали камни и бутылки в автобус с мигрантами, прибывший в пригород Дрездена. По меньшей мере 31 полицейский получил травмы, против толпы был применен слезоточивый газ.

"После окончания беспорядков ситуация успокоилась", – заявил представитель полиции Дрездена, отметив, что точное число пострадавших или задержанных среди протестующих пока неизвестно.

Поток беженцев с Ближнего Востока в Европу становится все более тревожным. На этой неделе Македония ввела в приграничных районах режим ЧС, не давая беженцам перейти на свою территорию, однако в субботу, 22 августа, мигранты все же прорвались в Македонию через греческую границу.