$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +22 Киев

В Дубае, куда уехал сын мэра затопленного Орска, тоже началось наводнение

В Дубае, куда уехал сын мэра затопленного Орска, тоже началось наводнение Козупица-старший заявил, что жизнь в Дубае – "тоже не мед"
Фото: ЕРА

Николай Козупица, сын мэра затопленного после прорыва дамбы российского города Орск Василия Козупицы, за месяц до наводнения купил за 33 млн руб. (около $350 тыс.) в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) квартиру. Об этом 15 апреля сообщила в Telegram команда покойного российского оппозиционера Алексея Навального, разместив ссылку на видеосюжет об этом.

О прорыве дамбы в Орске Оренбургской области РФ стало известно 5 апреля. Ситуация в этом регионе России постоянно ухудшается, СМИ (в частности "Важные истории") пишут о по меньшей мере пяти погибших.

16 апреля россияне, которые находились в ОАЭ, сообщили, что Дубай заливают дожди, вследствие чего началось сильное наводнение, отменили авиарейсы в РФ, написала "Медуза". Издание подчеркнуло, что Дубай – "город, где 350 дней в году светит солнце".

Комментируя местным СМИ информацию о пребывании своего сына в Дубае, мэр Орска заявил, что в ОАЭ "тоже не мед, там очень жарко и сложный климат".

О масштабах наводнения в Дубае, где "тоже не мед", свидетельствуют видео, опубликованные Telegram-каналами.