В Египте суд приговорил 13 человек к смертной казни по обвинению в терроризме


Решение о смертной казни 13 человек передали высшему религиозному органу Египта – совету муфтиев, окончательный приговор будет вынесен 7 декабря.
8 октября в Египте суд приговорил к смертной казни по обвинению в терроризме 13 человек. Об этом сообщает Associated Press.
Суд передал приговор на рассмотрение высшему религиозному органу страны – совету муфтиев. AP отмечает, что решение совета не имеет обязательной силы и не повлияет на вердикт суда.
Защита может обжаловать решение суда. Окончательный приговор будет вынесен 7 декабря.
Приговоренных обвиняют в причастности к Организации египетского легиона, которая взяла ответственность за несколько террористических атак с 2013 года. Следствие утверждает, что осужденные виновны в убийстве шести сотрудников службы безопасности и попытке убить еще сто в ходе атак на полицейские участки и госучреждения.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Ираке казнили 42 человека, осужденных за терроризм
24 сентября, 18.31
Мир
В Ираке примкнувшего к ИГИЛ россиянина приговорили к смертной казни
12 сентября, 17.22
Мир
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости