$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Главарь "ДНР" Захарченко заявил о намерении ввести смертную казнь за коррупцию

Главарь "ДНР" Захарченко заявил о намерении ввести смертную казнь за коррупцию Захарченко заявил, что у него в отношении коррупции "жестокая" позиция
Фото: dan-news.info

Главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко заявил, что в террористической организации уже есть указ о введении смертной казни в случае необходимости, и коррупция будет попадать под него в зависимости от вреда, который чиновник нанес обществу.

В террористической организации "ДНР" могут ввести смертную казнь за коррупционные преступления. Об этом главарь боевиков Александр Захарченко заявил в программе российского писателя Захара Прилепина "Донецкий фронт". Видео обнародовано на YouTube-канале News-Front.

"Это болезнь любого общества, болезнь любого государства, какого-то конкретного рецепта от этой болезни нет, но подходы к искоренению на самом деле у всех свои. Я, может, тоже жестокую позицию занимаю – я в один прекрасный момент решил, невзирая на звания, чины и заслуги перед отечеством, этих людей судить и сажать. Я ужесточил законы, которые касаются коррупции, и наказание будет очень серьезным. У нас есть указ о введении смертной казни в случае необходимости, точнее, ее применении. Я думаю, что коррупция будет попадать и под него в зависимости от вреда, который нанес человек обществу", – заявил Захарченко.

Видео: News-Front/ YouTube

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей. 

Захарченко возглавляет группировку "ДНР" с августа 2014 года, до этого он называл себя "военным комендантом Донецка". Министерство внутренних дел Украины объявило его в розыск в августе 2014 года по обвинению в создании террористической группы или террористической организации.