$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Эквадоре очнувшуюся на своих похоронах женщину объявили мертвой второй раз

В Эквадоре очнувшуюся на своих похоронах женщину объявили мертвой второй раз Женщина провела неделю в отделении интенсивной терапии в критическом состоянии
Фото: depositphotos.com
В Эквадоре 16 июня второй раз объявили мертвой женщину, которая за неделю до этого очнулась на собственных похоронах. Об этом сообщило министерство здравоохранения Эквадора.

9 июня в городе Бабахойо госпитализировали 76-летнюю Беллу Монтойю после инсульта. Когда она перестала реагировать на реанимационные мероприятия, дежурный врач констатировал ее смерть.

В тот же день родные женщины организовали ее похороны, на которых Монтойя начала подавать признаки жизни – она тяжело дышала в гробу, шевелила рукой.

Женщину срочно забрали в больницу, семь дней она находилась в отделении интенсивной терапии в критическом состоянии и 16 июня умерла. Ее повторно объявили мертвой.

El Universo отмечает, что смерть женщины наступила на следующий день после того, как ее сын смог отменить свидетельство о смерти, выданное в первой инстанции. При этом Белла Монтойя снова была зарегистрирована в качестве живого гражданина.