$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Генпрокуратуре РФ взрыв на станции метро в Санкт-Петербурге назвали терактом

В Генпрокуратуре РФ взрыв на станции метро в Санкт-Петербурге назвали терактом Взрыв в метро Санкт-Петербурга квалифицирован как теракт
Фото: spb_today / "ВКонтакте"

Начальник управления взаимодействия со средствами массовой информации Александр Куренной заявил, что силовики будут работать над тем, чтобы минимизировать последствия теракта и выяснить все обстоятельства его совершения.

В Генпрокуратуре РФ квалифицировали взрыв в метро в Санкт-Петербурге как теракт. Об этом заявил начальник управления взаимодействия со средствами массовой информации Александр Куренной в интервью RT.

"В ближайшее время мы с нашими коллегами из правоохранительных органов будем работать над тем, чтобы минимизировать последствия этого теракта, и также выяснить все обстоятельства, которые способствовали тому, чтобы он совершен", – отметил он. 

По словам Куренного, на место происшествия для координации действий правоохранительных органов уже прибыл прокурор города Сергей Литвиненко.

Сегодня около 15.00 по киевскому времени между станциями метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" в Санкт-Петербурге произошел взрыв.

В результате взрыва погибли десять человек.

По информации "РИА Новости", в вагоне метро сработали самодельные взрывные устройства, которые не имели большой мощности.