$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Полиция: В Германии находятся 410 потенциальных террористов-беженцев

Полиция: В Германии находятся 410 потенциальных террористов-беженцев Под видом мигрантов в Германию прибывают потенциальные террористы
Фото: ЕРА

В настоящий момент ведется 60 расследований в отношении потенциальных террористов, сообщает Neue Osnabrücker Zeitung со ссылкой на федеральную полицию.

В Германии в настоящий момент находятся 410 потенциальных террористов, прибывших в страну под видом беженцев. Об этом со ссылкой на заявление федерального управления уголовной полиции сообщает немецкое издание Neue Osnabrücker Zeitung.

В мае этого года было известно о 369 подобных подозреваемых. В настоящий момент ведется 60 расследований в отношении потенциальных террористов, хотя в мае велось всего 40.

В полиции заявили, что на фоне постоянного роста числа беженцев нужно помнить, что среди них "есть активные и бывшие члены, сторонники и симпатики террористических организаций".

При этом в полиции не располагают сведениями о готовящихся терактах, хотя и не отрицают опасность новых атак.

Растет и число экстремистов, которые выезжали из Германии в Сирию, чтобы воевать на стороне ИГИЛ – на сегодняшний день известо о 840 таких лицах. По данным полиции, треть из них вернулась в Германию.

В Германии в связи с срезким ростом террористических атак усилены меры безопасности.

18 июля уроженец Пакистана напал с ножом и топором на пассажиров поезда в Вюрцбурге. Он успел ранить пять человек, прежде чем его убили.

22 июля 18-летний иранец устроил стрельбу в торговом центре в Мюнхене, погибли девять человек.

24 июля беженец из Сирии в городе Ройтлинген убил одну женщину и ранил еще двух человек, после чего был задержан полицией. В тот же день в Ансбахе 27-летний мигрант из Сирии подорвал себя у входа в ресторан: ранения получили 12 человек. Погиб только смертник.