В Германии напавшего с ножом на посетителей супермаркета исламиста приговорили к пожизненному заключению


27-летний выходец из Палестины Ахмад А., убивший мужчину в супермаркете Гамбурга и ранивший еще нескольких человек, остаток жизни проведет за решеткой.
В Германии к пожизненному заключению приговорили 27-летнего палестинца, в июле 2017 года совершившего нападение на посетителей супермаркета в Гамбурге. Об этом сообщает "Немецкая волна".
28 июля 2017 года мужчина зарезал посетителя магазина в Гамбурге. После этого нападавший выбежал на улицу и ранил еще четырех мужчин и одну женщину. Очевидцы происшедшего помогли полиции задержать убийцу. При этом ранения получил еще один 35-летний мужчина турецкого происхождения, помогавший обезвредить преступника.
1 марта мужчина был признан виновным в убийстве и покушении на убийство Высшим земельным судом в Гамбурге. Судьи классифицировали его преступление как особо тяжкое, что означает отсутствие шансов досрочно освободиться после 15 лет заключения.
Нападавший Ахмад А. признался, что совершил преступление по религиозным мотивам – он якобы хотел отомстить за акты несправедливости, совершаемые против мусульман во всем мире.
Суд установил, что ни к ИГИЛ, ни к каким-либо другим террористическим организациям мужчина отношения не имеет. Судья заявил, что психика нападавшего была нестабильной, вдобавок к этому он попал в тяжелую жизненную ситуацию, из-за чего стал особо восприимчив к идеологии ИГИЛ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар