$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Германии напавшего с ножом на посетителей супермаркета исламиста приговорили к пожизненному заключению

В Германии напавшего с ножом на посетителей супермаркета исламиста приговорили к пожизненному заключению Нападение произошло 28 июля 2017 года в Гамбурге
Фото: ЕРА

27-летний выходец из Палестины Ахмад А., убивший мужчину в супермаркете Гамбурга и ранивший еще нескольких человек, остаток жизни проведет за решеткой.

В Германии к пожизненному заключению приговорили 27-летнего палестинца, в июле 2017 года совершившего нападение на посетителей супермаркета в Гамбурге. Об этом сообщает "Немецкая волна".

28 июля 2017 года мужчина зарезал посетителя магазина в Гамбурге. После этого нападавший выбежал на улицу и ранил еще четырех мужчин и одну женщину. Очевидцы происшедшего помогли полиции задержать убийцу. При этом ранения получил еще один 35-летний мужчина турецкого происхождения, помогавший обезвредить преступника.

1 марта мужчина был признан виновным в убийстве и покушении на убийство Высшим земельным судом в Гамбурге. Судьи классифицировали его преступление как особо тяжкое, что означает отсутствие шансов досрочно освободиться после 15 лет заключения.

Нападавший Ахмад А. признался, что совершил преступление по религиозным мотивам – он якобы хотел отомстить за акты несправедливости, совершаемые против мусульман во всем мире.

Суд установил, что ни к ИГИЛ, ни к каким-либо другим террористическим организациям мужчина отношения не имеет. Судья заявил, что психика нападавшего была нестабильной, вдобавок к этому он попал в тяжелую жизненную ситуацию, из-за чего стал особо восприимчив к идеологии ИГИЛ.