$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Германии полиция задержала двух граждан по подозрению в пропаганде нацизма

В Германии полиция задержала двух граждан по подозрению в пропаганде нацизма Полиция арестовала двоих граждан по подозрению в пропаганде нацизма
Фото: ЕРА
Ютта Ф. и Ральф Томас К. подозреваются полицией в создании сайта, который пропагандирует нацизм и призывает к нападению на иностранцев.

Полиция Германии задержала двоих граждан, подозреваемых в создании сайта с пропагандой нацизма. Об этом сообщает агентство Reuters.

47-летнюю Ютту Ф. и 27-летнего Ральфа Томаса К. подозревают в создании сайта Altermedia Deutschland, который пропагандирует расизм.

На сайте публиковались материалы о "расовой чистоте", призывы к нападениям на иностранцев и отрицался Холокост. Также там можно было встретить нацистскую символику и портреты Адольфа Гитлера.

Подозреваемые предстанут перед судом 27 или 28 января.

Недавно Мюнхенский институт современной истории выпустил новое издание Mein Kampf с аннотациями и примечаниями, надеясь, что это поможет развеять мифы о книге и развенчать идеологию Гитлера.

Mein Kampf поступила в продажу в книжных магазинах Германии 8 января. После окончания войны региональное правительство Баварии, которое получило авторские права на эту книгу, запретило ее перепечатку, но срок авторских прав истек 1 января 2016 года.