$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Германии сирийский беженец вернул полиции найденные 150 тысяч евро

В Германии сирийский беженец вернул полиции найденные 150 тысяч евро Число прибывших в этом году в Европу мигрантов превысило 229 тысяч
Фото: ЕРА

Эта сумма стала самой крупной, когда-либо возвращенной местным правоохранительным органам.

В немецком городе Минден беженец из Сирии вернул местной полиции 50 тысяч евро и две сберегательные книжки, на балансе которых было более 100 тысяч евро. Об этом сообщает немецкое издание Focus.

Деньги и документы 25-летний выходец из Сирии нашел в шкафу, переданном ему одной из благотворительных организаций.

Правоохранители Миндена, получившие деньги и документы на общую сумму в 150 тысяч евро, отметили, что подобного ранее никогда не случалось. Столь крупная сумма возвращенных денег стала абсолютным исключением.

В настоящее время ведутся поиски человека, который отдал свой шкаф с деньгами благотворительной организации.

25-летний беженец, ставший в городе настоящим героем, бежал в Германию в октябре прошлого года. Его семья по-прежнему остается в Сирии.

Острый миграционный кризис в Европе возник в связи с боевыми действиями на Ближнем Востоке и в Африке. По информации президента Европейского совета Дональда Туска, в течение 2015 года в Европу прибыло около 1,5 млн мигрантов.

В этом году, как сообщили в Международной организации по миграции, количество мигрантов, приехавших в европейские страны, уже достигло 229 тыс. Почти 3 тысячи беженцев погибли или пропали в водах Средиземного моря.