$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Германии "уволили" коалу-оракула, дававшую неверные прогнозы на матчи Евро 2016

В Германии "уволили" коалу-оракула, дававшую неверные прогнозы на матчи Евро 2016 Оби-Оби не угадала исход матча Германия – Украина
Фото: zoo.leipzig / Instagram

Коала не угадала ни одного результата матча с участием немецкой сборной.

Коалу-оракула Оби-Оби, которая давала прогнозы на матчи Евро 2016, отстранили от предсказаний из-за того, что она не угадала ни одного результата матча с участием немецкой сборной. Об этом сообщаетcя на странице Facebook зоопарка в немецком Лейпциге.

Оби-Оби предсказывала результаты поединков чемпионата Европы по футболу с помощью двух стаканов, в которых находились ветки эвкалиптового дерева. Победу должна была одержать та сборная, чей флаг находился на стакане, из которого коала доставала ветку.

С начала Евро 2016 коала успела сделать всего два прогноза. В первый раз Оби-Оби предсказала ничью в матче Германия – Украина, однако немцы одержали победу со счетом 2:0. После этого в противостоянии Германии и Польши коала "сделала ставку" на немецких футболистов, но и этот прогноз не сбылся – команды сыграли вничью.

Как отмечает издание Today, в зоопарке решили передать возможность предсказывать исходы матчей Евро другим животным. По словам представителя зоопарка, Оби-Оби "остается только есть эвкалипт".

Национальная сборная Украины проиграла три матча из трех на Евро 2016, не забив ни одного гола. Таким образом, Украина на Евро заняла последнее место в группе C, набрав ноль очков. В свою очередь немецкая команда, набрав семь очков, вышла в плей-офф.