$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Германии задержали троих подозреваемых в причастности к терактам

В Германии задержали троих подозреваемых в причастности к терактам

Аэропорт Завентем после взрывов


Фото: EPA

Задержанные ехали из Брюсселя, но пока нет информации об их возможной причастности к взрывам в аэропорту и метро в бельгийской столице.

Полиция Германии задержала на автомагистрали Мюнхен – Зальцбург троих подозреваемых, которые могут быть связаны с террористической группой. Об этом сообщает телеканал N-TV.

Задержание произошло после анонимного сообщения в полицию. Задержанные ехали из Брюсселя, где утром 22 марта прогремели два взрыва в аэропорту Завентем. Пока нет информации об их связях с этими терактами.

Глава МВД Германии Томас де Мезьер в связи с событиями в Брюсселе призвал к улучшению обмена данными между спецслужбами стран Европейского союза.

22 марта в аэропорту Брюсселя Завентем прогремело два взрыва, которые произвели смертники. Вскоре стало известно о взрыве на станции метро "Мальбек" в Брюсселе.

Ответственность за теракты взяло на себя "Исламское государство". Согласно последним данным, погибли 30 человек, ранены более 200.

По данным СМИ, террористы приехали к аэровокзалу на такси. Взрывчатка, скорее всего, находилась в багаже, который они везли на тележках.