$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В аэропорту Брюсселя найдена третья бомба

В аэропорту Брюсселя найдена третья бомба Власти считают, что третий экстремист запаниковал и не стал взрывать бомбу
Фото: EPA

Бельгийские власти подозревают, что третий террорист, объявленный в розыск, запаниковал и не привел взрывное устройство в действие.

Сотрудники службы безопасности Бельгии обнаружили третью бомбу в аэропорту Завентем. Об этом заявил губернатор столичной провинции Брабант Лодевейк де Витте, сообщает агентство Reuters.

Бомба была уничтожена контролируемым взрывом, сказал он.

Предполагается, что взрывное устройство находилось в сумке у объявленного в розыск вероятного сообщника двух камикадзе, взорвавшихся в зале вылетов аэропорта. Как рассказал газете Le Figaro мэр Завентема Франсис Фермейрен, террористы приехали к аэровокзалу на такси. Взрывчатка, скорее всего, находилась в их багаже, который они везли на тележках.

После того, как первые двое подорвали себя, третий подозреваемый "запаниковал" и убежал, считает чиновник.

Сегодня утром в аэропорту Брюсселя Завентем прогремело два взрыва, в результате которых в зале вылета обрушились панели потолка и были выбиты стекла. Вскоре стало известно о взрыве на станции метро "Мальбек" в Брюсселе.

Ответственность за теракты взяло на себя "Исламское государство". Согласно последним данным,погибли 30 человек, ранены более 200.

Уровень террористической угрозы в стране поднят до максимального, четвертого.