$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Германии задержали вероятного пособника террористов, совершивших нападение в Париже в 2015 году

В Германии задержали вероятного пособника террористов, совершивших нападение в Париже в 2015 году В 2015 году вооруженные террористы напали на концертный зал в Париже
Фото: ЕРА

39-летний уроженец Боснии и Герцеговины, которого задержали в Дрездене, может быть причастен к поставкам оружия группе, убившей 130 человек в Париже осенью 2015 года.

В федеральной земле Саксония-Ангальт сотрудники германского спецназа задержали 39-летнего уроженца Боснии и Герцеговины, вероятно, причастного к парижским терактам 2015 года. Об этом на брифинге 27 июня сообщил прокурор Дрездена, пишет издание Focus.

Европейский ордер на арест был выдан Бельгией в связи с нарушением закона о контроле над оружием. Задержанного подвергли временному аресту. Его возможный сообщник в розыске.

По сведениям издания, при задержании у него не нашли оружия и других запрещенных предметов. Босниец может быть связан с поставками вооружений террористам, которые захватили концертный зал Bataclan в Париже 13 ноября 2015 года и совершили еще несколько атак. 

В результате парижских терактов погибли 130 человек и восемь нападавших.