$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Германии запретили "лечить" несовершеннолетних от гомосексуальности

В Германии запретили "лечить" несовершеннолетних от гомосексуальности Так называемая конверсионная терапия запрещается и для взрослых, если это делается против их воли
Фото: pixabay.com

В Германии за так называемую конверсионную терапию ("лечение гомосексуальности") в отношении несовершеннолетних теперь грозит уголовное преследование.

В Германии Бундестаг принял законопроект, предусматривающий тюремное заключение на срок до одного года за "лечение" от гомосексуальности. Об этом 7 мая сообщает Der Standard.

Законопроект запрещает так называемую конверсионную терапию – методику, направленную на "излечение" гомосексуальности и превращении ее в гетеросексуальное и бесполовое поведение. С принятием закона эта практика запрещается для лиц в возрасте до 18 лет.

Кроме того, запрет действует для взрослых людей в случае, если они подверглись обману, принуждению или угрозам по поводу своей ориентации. Это имеет место, например, если кто-то введен в заблуждение относительно терапевтических преимуществ или недостаточно информирован о рисках конверсионной терапии.

В 2018 году в Германии приняли закон, согласно которому в документах кроме мужского и женского пола можно указывать и третий – "другой".