Пошук по сайту

€51.60
$43.91

+10 Киев

Мир

В Германии заявили, что готовы вернуть боевиков ИГИЛ с немецким гражданством в страну, но при определенных условиях 

Германия уважает заинтересованность ближневосточных государств самим судить боевиков ИГИЛ, заявили в немецком министерстве внутренних дел.

Германия готова забрать из Сирии боевиков террористической организации ИГИЛ с немецким гражданством, но при определенных условиях, в частности, если им обеспечат доступ к консульской поддержке со стороны немецких дипломатов. Об этом 17 февраля заявил представитель министерства внутренних дел Германии, пишет Zeit Online.

РЕКЛАМА

По словам представителя, все граждане Германии имеют право на возвращение. Но в то же время Берлин уважает заинтересованность ближневосточных государств самим судить боевиков. Например, в Ираке заявили, что заинтересованы в привлечении боевиков к ответственности.

Но на сирийской территории у правительства Германии нет рычагов для возвращений боевиков на родину из-за продолжающегося в стране конфликта, сказал представитель.

Если боевики-террористы будут высланы в Германию, их будут судить по немецким законам, добавили в МВД.

РЕКЛАМА

Президент США Дональд Трамп 17 февраля 2019 года призвал европейских союзников предать суду 800 участников группировки "Исламское государство", которые были захвачены в Сирии.

Трамп объявил о победе над боевиками "Исламского государства" в Сирии 19 декабря 2018 года.

29 января и.о. главы Пентагона Патрик Шанахан сказал, что через несколько недель от ИГИЛ освободят 100% сирийской территории.

В Сирийской обсерватории по правам человека заявили, что поддерживаемые США представители "Сирийских демократических сил" утром 17 февраля захватили последний анклав "Исламского государства" в Восточной Сирии – город Багуз.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА