$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Германию прибыли танки из США

В Германию прибыли танки из США Американские танки разместили в Германии
Фото: estNATO / Twitter

В следующие две недели в Германию также прибудут 3500 американских военнослужащих с военной базы  в штате Колорадо. 

В Германию прибыли корабли с танками и сотнями единиц другой военной техники из США.

Как сообщает Associated Press, таким образом Североатлантический альянс (НАТО) готовится к вероятной российской агрессии в Европе. 

По данным агентства, в следующие две недели в Германию также прибудут 3500 американских военнослужащих 4-й пехотной дивизии военной базы Форт Карсон, которая базируется в штате Колорадо.

Развертывание военной техники США на территории Германии означает начало нового этапа операции "Атлантическая решимость" (Atlantic Resolve), которая предусматривает постоянное присутствие американских сил на европейском континенте. 

Как отмечает агентство, сначала операцию развернут в Польше, а впоследствии еще в семи странах, от Эстонии до Болгарии, на которые Россия может напасть в первую очередь. 

В октябре 2016 года генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявлял, что у НАТО появится четыре многонациональных батальона в восточной части Альянса. По его словам, эти батальоны станут "железным доказательством" того, что НАТО готов развернуть тысячи своих войск, чтобы поддержать союзников.