$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Госдуме РФ призвали рассказывать в школах о вреде онанизма

В Госдуме РФ призвали рассказывать в школах о вреде онанизма Онищенко: Интернет сегодня не только узкоспециализирован относительно мастурбации, он развращает по всем параметрам
Скриншот: vesti.ru

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко заявил, что проблема мастурбации получила большое распространение в среде молодежи.

На уроках о половой грамотности в России надо рассказывать о вреде онанизма, проблема которого получила большое распространение в среде молодежи. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко радиостанции "Говорит Москва".

По мнению депутата, размещаемая в интернете информация провоцирует подростков на мастурбацию.

"Интернет сегодня не только так узкоспециализирован относительно мастурбации, онанизма, он развращает по всем параметрам. Эта тема очень деликатная", – подчеркнул он.

Онищенко считает, что школьникам надо говорить про определенный "риск половому здоровью ребенка, как мальчика, так и девочки".

"Проблема объективная, она состоит в том, что созревание детей наступает достаточно рано и дальше появляются большие ножницы между их половым созреванием и возможностью официально вступать в контакты межполовые", – рассказал депутат.

Он добавил, что рассказывать о вреде онанизма стоит прежде всего в школах "гиперурбанизированных" регионов.

"Если мы начнем этот разговор в нашей мусульманской республике, нас просто с вами не поймут, мягко говоря. Что касается крупных гиперурбанизированных регионов, – Питера, например, где к этому вопросу достаточно фривольно относятся, – то тут этим можно заниматься", – пояснил Онищенко.

Депутат подытожил, что решению проблемы мешают "ханжество" и замалчивание "проблем полового возраста".