$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Греции задержали мужчину, которого подозревают в угоне самолета в 1985 году

В Греции задержали мужчину, которого подозревают в угоне самолета в 1985 году Ливанца задержала полиция Греции
Фото: ЕРА (архив)

65-летнего ливанца, которого задержали в Греции, в Германии разыскивали в связи с причастностью к захвату двух заложников в 1987 году.

Полиция Греции задержала 65-летнего ливанца, который может быть причастен к захвату в 1985 году самолета американской авиакомпании Trans World Airlines (TWA). Об этом 21 сентября сообщило со ссылкой на греческих правоохранителей агентство Reuters.

Мужчину задержали, когда 19 сентября он высадился на острове Миконос в Эгейском море. Его разыскивали власти Германии за предполагаемую причастность к похищению в 1987 году двух немцев в Ливане. Их использовали как заложников.

Задержанный будет находиться в Греции в тюрьме строгого режима, пока власти Германии не подтвердят, что это именно тот человек, которого они ищут.

Самолет авиакомпании TWA, следующий из Каира в Сан-Диего, был захвачен в 1985 году сразу после взлета из промежуточного аэропорта Афин. Захватчики требовали освободить из-под стражи в Израиле заключенных там мусульман-шиитов. В ходе захвата был избит и убит находившийся на борту самолета водолаз американского военно-морского флота.