$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Германии в смертельном ДТП с автобусом пострадали двое украинок, еще одна может быть среди погибших

В Германии в смертельном ДТП с автобусом пострадали двое украинок, еще одна может быть среди погибших Инцидент произошел возле Лейпцига
Фото: ЕРА

27 марта на автотрассе возле Лейпцига на востоке Германии четыре человека погибли в результате ДТП с автобусом, где находились, в частности, украинцы. Об этом 28 марта сообщило Deutsche Welle со ссылкой на прокуратуру и СМИ.

Автобус компании FlixBus, ехавший из немецкого Берлина в швейцарский Цюрих, выехал за пределы дороги и перевернулся набок.

Кроме погибших (все – женщины, в том числе гражданки Польши и Индонезии), пострадали 35 человек, шестеро из них получили тяжелые травмы.

За рулем в момент аварии находился 62-летний гражданин Чехии, также в автобусе был второй водитель, 53-летний гражданин Словакии. Оба получили ранения.

Расследование немецкие правоохранители начали по уголовной статье о непреднамеренном убийстве.

Deutsche Welle отмечает, что, по данным Leipziger Volkszeitung (материал доступен по подписке), водитель с начала поездки выбрал неправильный маршрут, и оба водителя громко ругались.

В автобусе находились граждане более 20 стран, в том числе из Перу, Новой Зеландии, Китая, Канады и США.

"Европейской правде" в Министерстве иностранных дел Украины сообщили, что среди пострадавших в ДТП с автобусом в Германии есть две украинки. Одну из них ненадолго госпитализировали.

Украинские дипломаты подчеркнули, что немецкие правоохранители еще устанавливают личность одного из погибших.