В Германии в смертельном ДТП с автобусом пострадали двое украинок, еще одна может быть среди погибших


27 марта на автотрассе возле Лейпцига на востоке Германии четыре человека погибли в результате ДТП с автобусом, где находились, в частности, украинцы. Об этом 28 марта сообщило Deutsche Welle со ссылкой на прокуратуру и СМИ.
Автобус компании FlixBus, ехавший из немецкого Берлина в швейцарский Цюрих, выехал за пределы дороги и перевернулся набок.
Кроме погибших (все – женщины, в том числе гражданки Польши и Индонезии), пострадали 35 человек, шестеро из них получили тяжелые травмы.
За рулем в момент аварии находился 62-летний гражданин Чехии, также в автобусе был второй водитель, 53-летний гражданин Словакии. Оба получили ранения.
Расследование немецкие правоохранители начали по уголовной статье о непреднамеренном убийстве.
Deutsche Welle отмечает, что, по данным Leipziger Volkszeitung (материал доступен по подписке), водитель с начала поездки выбрал неправильный маршрут, и оба водителя громко ругались.
В автобусе находились граждане более 20 стран, в том числе из Перу, Новой Зеландии, Китая, Канады и США.
"Европейской правде" в Министерстве иностранных дел Украины сообщили, что среди пострадавших в ДТП с автобусом в Германии есть две украинки. Одну из них ненадолго госпитализировали.
Украинские дипломаты подчеркнули, что немецкие правоохранители еще устанавливают личность одного из погибших.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Киеве легковушка столкнулась с автобусом, погиб мужчина, который стоял на остановке – полиция
20 января, 14.43
Война в Украине
В Польше перевернулся автобус с украинцами, пострадали 20 человек
27 января, 13.50
Мир
13 марта, 15.42
Происшествия
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар