$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Германии задержали подозреваемых в подготовке теракта у Кельнского собора

В Германии задержали подозреваемых в подготовке теракта у Кельнского собора Подозреваемые хотели взорвать машину у храма, считает полиция
Фото: ЕРА

Полиция Германии арестовала подозреваемых в подготовке террористического акта в Кельне. Об этом 31 декабря сообщила Deutsche Welle

По данным издания, задержания произошли в тот же день. Речь о трех подозреваемых, которых полиция считает причастными к подготовке взрыва автомобиля возле знаменитого Кельнского собора.

Все арестованные связаны с гражданином Таджикистана, который был задержан 24 декабря в городе Везель, рассказал глава городской полиции Йоханнес Херманнс. Федеральное ведомство уголовной полиции и Федеральная разведывательная служба Германии считают его организатором сети террористов, которая распространилась в нескольких регионах Германии и других странах Европы.

Проверка версии о вероятном взрыве автомобиля привела к тому, что следователи нашли следы взрывчатки на подземной парковке около храма. Сейчас территория полностью контролируется силовиками. В новогоднюю ночь безопасность вокруг Кельнского собора и в центре города обеспечивали более тысячи полицейских, пишет DW.