$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Главред The Insider Russia Доброхотов: Политики из “Альтернативы для Германии” присылают свои выступления на согласование в ФСБ G

Главред The Insider Russia Доброхотов: Политики из “Альтернативы для Германии” присылают свои выступления на согласование в ФСБ Доброхотов отметил, что на место в правительстве Германии могут претендовать популисты
Фото: Roman Dobrokhotov / Facebook

В интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман главный редактор The Insider Russia Роман Доброхотов сообщил, что журналисты его издания работают над материалом о "связном ФСБ" в Германии.

"Расскажем о [Владимире] Сергиенко – украинско-российском политтехнологе, который получил немецкое гражданство и стал связным ФСБ. Он писал или согласовывал речи для политиков из "Альтернативы для Германии", которая внезапно стала второй по опросам. Все немцы в шоке, что эти популисты стали настолько популярны", – сказал он.

Главред The Insider Russia считает, что на следующих выборах "эти популисты" могут претендовать на место в правительстве, но сами выборы, "к счастью, не скоро".

"Мы видим, как политики из этой партии присылают на согласование в ФСБ речи своих выступлений. Что-то из этого мы засветили... Так что это часть нашего следующего расследования", – подчеркнул Доброхотов.

Видео: Алеся Бацман / YouTube
Контекст

На выборах в Бундестаг, которые проходили в сентябре 2021 года, правопопулистская партия "Альтернатива для Германии" получила более чем 10% поддержки и представлена в парламенте 83 депутатами (из 736).

Следующие выборы в Бундестаг планируют на 2025 год.