В голове "Родины-матери" в Волгограде нашли тело ректора московской академии


В голове монумента "Родина-мать зовет!" на Мамаевом кургане в российском Волгограде нашли труп мужчины. Об этом сообщил российский Telegram-канал Baza.
По данным канала, погибший был участником экскурсии, которая проводилась на территории памятника ансамбля. Его тело обнаружили в голове монумента, где расположено маленькое помещение с деревянным полом-настилом и лавочкой. Попасть в него можно только через люк, говорится в сообщении.
СМИ предположило, что мужчина мог оступиться и упасть, но окончательной причины гибели не назвало.
Впоследствии Baza проинформировала, что погибшим оказался 68-летний ректор Московской государственной академии физической культуры Николай Чесноков и что он скончался от сердечного приступа.
Предварительно, Чесноков был участником экскурсии, которая, по словам источников канала, могла быть незаконной.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
21 мая, 19.49
Политика