В Грузии суд вынес Саакашвили новый приговор


Экс-президенту грузии Михаилу Саакашвили суд вынес новый приговор по делу о незаконном пересечении государственной границы. Об этом сообщает "Эхо Кавказа".
Приговор огласил судья Михаил Джинджолия в Тбилисском городском суде. По этому обвинению Саакашвили назначено наказание в виде четырех лет и шести месяцев лишения свободы. Поскольку суды Грузии уже приговорили Михаила Саакашвили в общей сложности к девяти годам лишения свободы, судья заявил, что всего третий президент Грузии в итоге проведет в заключении 12 лет и шесть месяцев.
Согласно данному приговору, Михаил Саакашвили останется в заключении до 1 апреля 2034 года.
Обвинения предъявлены еще четырем фигурантам дела – Элгудже Цомая, Георгию Нариманидзе, Зурабу и Шалве Цоцория. Это дело выделено в отдельное производство, и они освобождены под залог.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Лучшие дни очень быстро придут". Саакашвили из тюрьмы поздравил украинцев. Видео
31 декабря, 18.16
Новости
21 февраля, 14.38
События
Реаниматолог показал, как правильно накладывать турникет. Видео, которое может спасти жизнь
8 мая, 19.45
Бульвар
Джамала в образе Меркьюри, а Кароль – в планке. В Киеве отгремело "Нашебачення 2026". Фото, видео
8 мая, 19.02
Бульвар
Бывшая подруга Каменских, которой приписывают роман с Потапом, публично обратилась к шоумену
8 мая, 16.53
Бульвар
Ставит в тупик вопросами о Путине и занимается верховой ездой. Как выглядит дочь Владимира Кличко
8 мая, 15.53
Бульвар