$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В ГУР сообщили о подрыве железнодорожного моста в России, который оккупанты использовали для транспортировки военных грузов

В ГУР сообщили о подрыве железнодорожного моста в России, который оккупанты использовали для транспортировки военных грузов В ГУР отметили, что использование моста длительное время будет невозможным
Фото: SHOT / Telegram

ГУР Минобороны Украины 4 марта сообщил в Telegram о подрыве в стране-агрессоре России железнодорожного моста, который оккупанты использовали в военных целях.

По данным ГУР, сегодня около 6.00 путем подрыва силовых конструкций из строя был выведен мост через реку Чапаевка в Самарской области страны-оккупанта.

"Железнодорожная ветвь использовалась государством-агрессором для транспортировки военных грузов, в частности инженерных боеприпасов, произведенных заводом АО "Полимер" в городе Чапаевск Самарской области", – говорится в сообщении.

В ГУР также добавили, что, учитывая характер повреждений железнодорожного моста, его использование длительное время будет невозможным.

Telegram-канал SHOT, который опубликовал фото с места подрыва, утверждает, что из-за повреждения металлоконструкций моста задерживается четыре поезда.

Контекст

На территории России, которая в феврале 2022 года начала полномасштабное вторжение в Украину, в последние месяцы регулярно происходят взрывы, в том числе на объектах, которые оккупанты используют для агрессии против Украины. Некоторые взрывы СМИ связывают с деятельностью украинских спецслужб.