В Индии умер мужчина, которого считали главой крупнейшей в мире семьи. У него было около 40 жен и почти 100 детей


В индийском штате Мизорам 13 июня умер 76-летний Зиона Чана, глава религиозной секты Чана Пол, практикующей полигамию. Его считали главой крупнейшей семьи в мире, сообщила радиостанция BBC.
Чана страдал диабетом и гипертонией. Он впал в кому 11 июня, уточнила местная газета The Hindu. Врачи поехали в его деревню Бактаунг Тлангнуам. Он умер вскоре после того, как был доставлен в больницу 13 июня.
Мужчина оставил после себя 38 жен, 89 детей и 36 внуков. Вся семья живет вместе в четырехэтажном доме под названием "Чууар Тан Рун" или "Дом нового поколения". В нем 100 комнат. Особняк является главной туристической достопримечательностью штата, люди со всего мира приезжают в Бактаунг Тлангнуам, чтобы познакомиться с образом жизни семьи.
По информации ВВС, в местных новостях он упоминается как "обладатель мирового рекорда" по количеству членов семьи. Но оценить точное количество семьи Чаны сложно. Thе Hindu приводила данные о том, что у него было 39 жен, 94 ребенка, 33 внука и один правнук, что в сумме составляет 167 человек.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Я с этим жила". Жена Позитива после расставания прокомментировала слухи о его изменах
13 июня, 13.34
Новости
11 июня, 19.19
Новости
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар