$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В интернете опубликованы кадры пожара и взрыва на АЭС во Франции. Видео

В интернете опубликованы кадры пожара и взрыва на АЭС во Франции. Видео Во Франции произошел взрыв на атомной электростанции
Фото: ЕРА
Сегодня, 9 февраля, на атомной электростанции во французском городе Фламанвиль возник пожар и произошел взрыв. В результате пять человек получили отравление. Через несколько часов возгорание было ликвидировано. По данным местных властей, пожар и взрыв были вызваны коротким замыканием в неядерной части станции – в машинном зале. На канале PortugalStuff в YouTube обнародовано видео этого происшествия.

Французские СМИ сообщали, что взрыв на атомной электростанции во французском городе Фламанвиль не несет радиоактивной угрозы.

Строительство АЭС во Фламанвиле началось в 1979 году, в 1985-м она была введена в эксплуатацию. Станция расположена на берегу пролива Ла-Манш, в состав входят два энергоблока, на них установлены реакторы с водой под давлением. АЭС вырабатывает около 4% всей потребляемой электроэнергии во Франции.

Это не первая авария на данной АЭС. В октябре 2012 года здесь произошла утечка радиации внутри одного из реакторов, который тогда находился на техническом обслуживании. Его полностью остановили, хотя утечка была незначительной и не потребовалась даже эвакуация персонала.

Видео: PortugalStuff / YouTube