$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Ираке террорист-смертник подорвал себя в лагере переселенцев, есть погибшие

В Ираке террорист-смертник подорвал себя в лагере переселенцев, есть погибшие В результате взрыва, устроенного террористом-смертником, погибли четверо детей
Фото: EPA

В Ираке в городе Аль-Вафа погибли 14 человек в результате атаки террориста-смертника в лагере для внутренних переселенцев.

В иракской провинции Анбар в населенном пункте Аль-Вафа возле города Рамади террорист-смертник подорвал себя в лагере для внутренних переселенцев, сообщает CNN со ссылкой на заявление мэра Рамади Ибрагима аль-Овсага.

Погибли минимум 14 человек, в том числе четверо детей и капитан иракской полиции. В результате взрыва также 19 человек получили ранения. По словам Овсага, террорист-смертник скрывался среди группы вновь прибывших переселенцев, которые бежали из Каима, города на границе между Ираком и Сирией, находящегося под контролем "Исламского государства" (ИГИЛ).

В момент, когда группа переселенцев подходила к контрольно-пропускному пункту для проверки безопасности у входа в лагерь, террорист привел в действие свое взрывное устройство.

ИГИЛ взяло на себя ответственность за теракт. В заявлении боевиков указано, что атака была направлена против иракских военных, которые находились у входа в лагерь для беженцев.