$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Иране к годовщине войны с Ираком вывесили патриотический постер с изображением солдат армии Израиля

В Иране к годовщине войны с Ираком вывесили патриотический постер с изображением солдат армии Израиля При редактировании на фото убрали девушку-солдата
Фото: اسرائیل به فارسی / Twitter

Жители иранского города Шираз заметили, что мужчины на постере, посвященном годовщине войны с Ираком, одеты в униформу армии обороны Израиля, а в руках у них американские винтовки. Глава городского совета пригрозил наказать виновных.

Глава городского совета иранского Шираза приказал провести расследование после того, как на улице города появился постер с солдатами армии Израиля. Постер должен был стать патриотическим – его готовили к годовщине войны Ирана с Ираком. Об этом сообщает ВВС.

Рекламный щит с отредактированным фото трех мужчин-солдат, которые стоят на горе спиной к камере, появился на площади в центре города.

Жители Шираза сразу заметили, что мужчины одеты в израильскую униформу, а в руках у них американские винтовки M16.

Позже выяснилось, что при редактировании с фото убрали девушку-солдата.

Глава городского совета Шираза Сайед Ахмад Дастгнейб заявил: "Если подтвердится, что изображение военнослужащих узурпаторского сионистского режима были использованы сознательно, виновные в этом понесут суровое наказание".

Со времени Исламской революции в Иране в 1979 году власти страны призывают к уничтожению государства Израиль. Они отвергают право Израиля на существование, считая его незаконным оккупантом мусульманской земли.

Вооруженный конфликт между Ираком и Ираном длился с 1980 по 1988 год.