$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Иркутской области РФ из-за взрыва газа в пятиэтажке погиб один человек и пострадали пятеро

В Иркутской области РФ из-за взрыва газа в пятиэтажке погиб один человек и пострадали пятеро Из-за взрыва газа на первом этаже пятиэтажного жилого дома в городе Усть-Куте обрушились перекрытия между этажами
Фото: 38.mchs.gov.ru

После взрыва на первом этаже пятиэтажного дома в городе Усть-Куте спасатели эвакуировали около 100 человек.

Один человек погиб и пятеро пострадали в результате взрыва газа в жилом доме в городе Усть-Куте Иркутской области. Об этом сообщает сайт МЧС России по Иркутской области.

Жилой дом, в котором произошел инцидент, не газифицирован. По предварительной информации, в доме взорвался газовый баллон, который принесли в квартиру на первом этаже. В результате происшествия обрушились перекрытия между первым и вторым этажами в той комнате, где находился баллон. Житель квартиры на втором этаже погиб.

Пожара в результате инцидента не произошло, однако около 100 жителей дома пришлось срочно эвакуировать.

Спасатели задействовали всю технику и личный состав пожарной охраны города для разбора обрушившихся конструкций. Власти города принимают решение о расселении жильцов дома на время, пока специальная комиссия проводит оценку состояния здания и принимает решение о возможности дальнейшего проживания в нем людей.

Проживавшие в доме люди пока размещены в гостинице "Парус" города Усть-Кута.