$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Испании на пляж вылетела лодка с наркотиками и контрабандистами. Отдыхающие помогли их задержать

В Испании на пляж вылетела лодка с наркотиками и контрабандистами. Отдыхающие помогли их задержать Одного из злоумышленников задержали на пляже
Скриншот: Jucil Nacional / Twitter

В испанской провинции Гранада контрабандисты наркотиков убегали от морского патруля и вылетели на пляж с отдыхающими. Те помогли задержать злоумышленников. Об этом 16 августа написало издание The Guardian.

Инцидент произошел вечером 15 августа, когда патрульный катер заметил подозрительную лодку возле пляжа Мелицена. Лодка практически сразу начала уходить от погони и на полном ходу вылетела на пляж, где было много отдыхающих.

Лодка накренилась к берегу, чуть не раздавив купальщицу. Из лодки выскочили двое мужчин и попытались убежать, но около дюжины пляжников бросились в погоню.

Вскоре толпе удалось схватить одного из мужчин, толкнув его на землю, когда он пытался пересечь пляж. Полиция прибыла через несколько минут. К тому времени посетители пляжа, в число которых входил дежурный полицейский, прижали мужчину к земле.

Другие отдыхающие в то же время следили за местонахождением второго человека. Полиция в итоге сообщила, что один подозреваемый был задержан на пляже, а второй мужчина – неподалеку.

Позже правоохранители добавили, что в лодке нашли более 700 кг каннабиса, и поблагодарили граждан за помощь.